02.09 23:04
Девушки Московского автосалона Dodge Durango 2011 Все авто Москвы-2010 Mazda Shinari Concept
 

Мercedes-Benz рассекретил обновленный флагманский седан

07.07.2010, 03:01
Mercedes-Benz S 350 BlueTECMercedes-Benz S 350 BlueTEC

Фото: Daimler
Компания Mercedes-Benz распространила детальную информацию о новой модификации флагманского седана S 350 BlueTEC. Представители немецкого производителя называют автомобиль «самым экономичным и безопасным S-Class за всю историю этой модели», сообщает Lenta.Ru.

Новинка оснащена трехлитровым шестицилиндровым дизельным двигателем мощностью 258 лошадиных сил (620 Нм), работающим в паре с семиступенчатой автоматической коробкой передач. С нуля до ста километров в час автомобиль способен разогнаться за 7,1 секунды. Максимальная скорость автомобиля ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

За счет применения раствора мочевины инженерам удалось добиться того, что расход топлива S 350 BlueTEC в смешанном цикле составляет 6,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов СO2 равен 177 граммам на километр. Кроме того, мотор седана уже соответствует экологическим нормам «Евро-6», которые вступят в силу только через четыре года.

Второй по экономичности моделью в гамме S-Class является версия S 400 Hybrid с 279-сильным бензиновым мотором V6, 20-сильным электродвигателем и системой «Старт-Стоп». Комбинированный расход топлива у такой машины составляет 7,9 литров на сто километров пробега.

У «Мерседеса» также существует модификация флагманского седана, потребляющая всего 3,2 литра на сто километров пробега, но этот автомобиль пока существует только в виде прототипа.

Седан S 350 BlueTEC будет поставляться с системой слежения за «мертвыми зонами» при перестроении, предупреждающая водителя о другом автомобиле соответствующей пиктограммой в зеркале заднего вида и звуковым сигналом. В случае вероятного столкновения она с помощью системы ESP «подтормозит» нужные колеса во избежание удара или минимизации последствий аварии.

Также S-Class получит систему предупреждения о непроизвольном пересечении линий разметки. Она также объединена с ESP и позволяет автомобилю не сойти полосы, по которой он движется.

В Германии Mercedes-Benz S 350 BlueTEC уже доступен для заказа. Цены на такую машину начинаются от 76 тысяч 270 евро.

Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
18
Новый Dodge Durango
02.09 22:54
Компания Dodge показала внедорожник Durango следующего поколения  (0)
5
Ferrari 458 Italia Spider GTS
02.09 00:46
Компания Ferrari расширила линейку модели 458 Italia новой модификацией — Spider GTS  (0)
20
Как создавалась Mazda Shinari
31.08 23:26
Представляем галерею, рассказывающую о этапах созданиях Shinari: от первых эскизов и моделей в гипсе до первой готовой модели  (0)
4
BMW M3 Tiger
31.08 06:21
Компания BMW сделала необычную фотосессию, представляющую ограниченный выпуск для Китая модели M3 Tiger  (0)
35
Девушки Московского автосалона
31.08 04:37
Помимо автомобилей, безусловным украшением автосалона в Москве стало множество красивых девушек   (0)
24
Citroen DS4
31.08 02:53
Компания Citroen рассекретила новую модель из премиальной линейки DS — DS4  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2010 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостей