09.09 02:20
Mazda Shinari Concept Opel Astra GTC Concept Новый Chevrolet Aveo
 

У марки Porsche появился новый руководитель

07.07.2010, 01:06
PorschePorsche

Фото: myopera.com
Во вторник концерн Volkswagen назначил нового руководителя марки Porsche. Им станет Маттиас Мюллер, в настоящее время отвечающий за стратегию продуктовой линейки «Фольксвагена». На этом посту он сменит Михаэля Махта, назначенного главой немецкого производителя спорткаров год назад после ухода Винделина Виндекинга, сообщает Automotive News.

Михаэль Махт будет назначен на должность директора по производству концерна Volkswagen, сменив на этом посту Йохема Хайцманна (до назначения на должность руководителя Porsche Махт более десяти лет занимал аналогичную должность в этой же компании).

Хайцманн, в свою очередь, перейдет в новое подразделение, которое будет заниматься укреплением отношений между производителями грузовиков Scania и MAN. На данный момент «Фольксвагену» принадлежит 71 процент акции «Скании» и 29,9 процента акций MAN.

Как сообщалось ранее, Мюллер продолжит выполнение стратегии по развитию компании Porsche. Она предполагает расширение модельной гаммы и увеличение в среднесрочной перспективе продаж автомобилей до 150 тысяч в год. Кроме того, VW и Porsche сейчас ведут переговоры об обмене платформами для будущих новинок.

Мюллер, Махт и Хайцманн займут новые должности с 1 октября текущего года, передает Lenta.Ru.

Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
15
Lexus IS 2011
09.09 02:01
Lexus показал обновленный IS модели 2011 года  (0)
5
Chevrolet Aveo
09.09 01:30
Chevrolet готовит мировую премьеру нового хэтчбека Aveo  (0)
14
Opel Astra GTC Concept
09.09 01:15
Компания Opel показала первые фотографии трехдверной модификации модели Astra  (0)
30
Bentley Continental GT 2011
07.09 22:44
Компания Bentley представила обновленную модель Continental GT 2011 года  (0)
9
BMW M6
07.09 21:49
Компания BMW объявила о том, что прекращает выпуск седана и кабриолета M6  (0)
3
Хэтчбек Chevrolet Cruze
04.09 01:11
Компания Chevrolet распространила официальные фотографии предсерийной версии хэтчбека Cruze  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2010 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостей