07.02 02:04
Лучшие авторолики Супербоула Концепт Nissan Invitation Интерьер «ё-кроссовера»
 

Преемник седана Renault Vel Satis дебютирует в Москве

08.06.2010, 22:09
Renault LatitudeRenault Latitude

Фото: Renault
7
Фото: Первые фото Renault Latitude
Появилась первая официальная информация о новом седане Renault Latitude, который придет на смену флагману модельной линейки Vel Satis. Как сообщает французское издание L’Automobile, мировая премьера машины состоится в августе на Московском автосалоне, после чего она будет показана на моторшоу в Париже.

Седан Renault Latitude представляет собой перелицованную версию корейского автомобиля Samsung SM5 (компания Samsung Motors принадлежит французскому производителю с 2000 года), который в свою очередь построен на агрегатах модели Laguna текущего поколения. Внешне SM5 и Latitude отличаются друг от друга лишь незначительными деталями, например, решеткой радиатора и передним бампером.

По сравнению с «Лагуной» и флагманским Vel Satis габаритная длина Latitude увеличена на 19 и 3 сантиметра соответственно — до 4,89 метра. При этом новинка почти на 10 сантиметров ниже Renault Vel Satis.

По предварительной информации, на западноевропейском рынке для седана Renault Latitude будет предлагаться практически та же гамма двигателей, что и для Laguna. Базовым для новики должен стать 1,4-литровый бензиновый мотор мощностью 130 лошадиных сил, а топовым — 205-сильный двухлитровый турбированный агрегат. Также для машины будут доступны дизели мощностью от 130 до 235 лошадиных сил.

Как уточняет L’Automobile, в России новинка появится осенью текущего года.

Платформа Samsung SM5 также использовалась для Nissan Teana предыдущего поколения и Renault Safrane, предназначенного для рынка Мексики и арабских стран, отмечает Lenta.Ru.

Renaultвсе новости →
31.01 01:18
Автоспортвсе новости →
Компания Ford впервые вышла на российский рынок еще в 1907 году
10
Концепт Nissan Invitation
07.02 02:04
Nissan представит в Женеве концепт-кар Invitation, дающий представление о будущей массовой модели бренда   (0)
10
Пятидверная версия Seat Mii
07.02 01:50
Компания Seat представила пятидверную модификацию компакт-кара Mii, мировой дебют которой состоится в Женеве  (0)
5
Morgan Aero Coupe
04.02 01:01
Британский производитель спорткаров Morgan презентует в Женеве Morgan Aero Coupe, построенное на базе гоночного автомобиля категории GT3  (0)
5
«Заряженный» BMW X5 M
04.02 00:50
Компания BMW обновила «заряженный» внедорожник X5 M. Автомобиль получил новую решетку радиатора, опциональные светодиодные фары, модернизированные задние фонари и синие суппорта то...  (0)
6
Интерьер «ё-кроссовера»
04.02 00:49
Компания «ё-АВТО» опубликовала изображения интерьера «ё-кроссовера», сборка которого начнется в Санкт-Петербурге во второй половине 2012 года  (0)
32
Юбилейные спецверсии машин концерна Chrysler
02.02 00:47
В честь своего 75-летия компания Mopar выпустила тюнинговые версии автомобилей Dodge Dart, Chrysler 300, Jeep Compass и Fiat 500  (0)
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...
Реклама Контактная информация

© 2007—2011 «LiveCars.Ru»
Любое использование материалов приветствуется при гиперссылке

Экспорт новостейНаши новости в TwitterВконтактеFacebook